Супер Регби - 2 тур

Все, чем запомнилась вторая неделя самого непредсказуемого клубного чемпионата.

«Брамбиз» (24) 39:26 (7) «Ребелс»

Кто подарили первое разочарование в 2020 году? Так это, «Ребелс». Прошлый сезон для «бунтарей» из Мельбурна тоже был неудачным. И, похоже, что они продолжают в том же духе. Первый тайм «бунтари» просто упустили. Но надо отдать им должное – разрыв в двадцать четыре очка в итоге удалось сократить до десяти.

«Хайлендерс» (3) 20:42 (27) «Шаркс»

Турне «Шаркс» в Новую Зеландию очень недурно началось. Афелелю Фасси удался дубль, как и его товарищу Маказоле Мапимпи – кстати разница между попытками вингера составила всего четыре минуты. Железобетонная победа «Шаркс» и бонус в кармане.

«Чифс» (8) 25:15 (12) «Крусейдерс»

Год закончился для гамильтонцев на седьмом месте, но теперь все решительно поменялось. Победа над «Крусейдерс» произвела эффект разорвавшейся бомбы. Первый тайм закончился с легким перевесом гостей, зато во втором с ними творилось невообразимое – потери мяча, пасы в никуда и ошибки одна за одной. Давно Скотт Робертсон не был таким нервным, особенно, когда на 78-й минуте Аарон Крюден пробил штрафной. Победа «Чифс», правда без бонуса – три попытки против двух.

«Варатас» (7) 12:32 (8) «Блюз»

Несмотря на то, что австралийцы играли на домашнем поле, в этой встрече они не фавориты. «Блюз» не только победили «Варатас», но и взяли дополнительное турнирное очко. Новозеландцы смогли организовать пять заносов, причем три последних пришлись на новичка Марка Телеу.

«Лайонс» (17) 27:20 (13) «Редс»

Упорный матч получился, хотя ни одна из сторон не показала впечатляющей игры. В победе «кошачьих» нет ничего необычного, австралийцам просто нужно перестать самим себе все портить. Это прежде всего касается того момента, когда им пришлось играть с тринадцатью бойцами на поле из-за двух желтых. Защищались австралийцы, кстати, хорошо. В последней четверти они пытались наверстать упущенное, но чего-то не хватило. Орущих домашних трибун?

«Стормерс» (8) 13:0 (0) «Буллс»

В 2019-м «Стормерс» финишировали на дне своей конференции и десятыми в общем зачете, в этом году они уже успешно разгромили «Харрикейнс» (27:0) и «Буллс» (13:0). При этом последний матч прошел без победителей Кубка мира Сии Колиси и Бонги Мбонамби – оба серьезно травмировались на первой неделе. Но справились и без них. Во втором тайме «Буллс» много времени провели на половине «Стормерс», но те успешно отбились, не дав соперникам положить ни единой попытки. Сами «штурмовики» сделали два заноса, и прямо жаль, что до бонуса не дотянули.

«Хагуарес» (10) 23:26 (9) «Харрикейнс»

В прошлом году «Харрикейнс» стали четвертыми, но в 2020-м им пришлось забыть наработанные схемы и справляться без Бодена Барретта – фуллбэк перебрался в «Блюз».

Встреча новозеландцев с «Хагуарес» стала одной из самых напряженных. За десять минут до финальной сирены, отставая на 11 очков, гости смогли организовать две столь нужные попытки. Решающая пришлась на скрам-хава Джейми Буфа после полученного фантастического паса от Нгани Лаумапе. Точная реализация Флетчера Смита поставила окончательную точку – они победили «Хагуарес» – прошлогодних финалистов, при чем на их поле в Буэнос-Айресе. Отдельного внимания заслуживает Джорди Барретт, который пробил четыре штрафных, включая просто невероятный удар с 63-х метров.